ДОСААФ в Мурманске

Отзывы о «ДОСААФ»

  • Sergey Гость
    22.11.2016 | 21:57
    Школа которой уже не должно быть (надувалово)
    Обучался мой сын в Мурманском отделении ДОСААФ по адресу Дзержинского д.4. С конца августа по конец ноября 2016 года как раз когда вступили с 1го сентября новые правила по сдачи экзаменов в ГИБДД. Скажу, сразу школа не оправдала ожиданий и очень пожалел, что пошёл именно туда! Многое изменилось, с 1996 года, когда я сам там учился…)))
    Начнём по порядку. С самого начала я хотел обучаться на Форде фокус 2, но он скоропостижно сломался так и не начав на нём ездить, и ремонтировать его не торопились. Вместо Фокуса предложили «Шевроле ланос» ( даже не предложили а просто поставили перед фактом не спросив о моих предпочтениях или вариантах решить проблему)на чём и проходило обучение. Но и это ещё не всё!!! Теперь самое интересное – сдавать экзамены по вождению можно только на автомобилях шевроле которых у низ с МКПП только одна и люди кто знал сразу при поступлении в школу стали обучаться на этом единственном автомобиле, а те кто хотел ездить на Фокусе или кому всё равно на чём стали ездить сели на Ланос и вариантов поездить бесплатно на Шкоде, как мне объяснили в администрации – НЕТ. Естественно мне пришло брать два часа езды на Шкоде, что бы привыкнуть к автомобилю перед экзаменом в ГИБДД( каждый час (45мин) стоит 1000р.) НО и это ещё не всё!!!! Единственный авто городок который используют обе школы ДОСААФ, городок находиться за озером «Ледовым» слевой стороны, (на ул. Книповича и на ул. Дзержинского) не готов – 15 ноября «горку» для упражнения « тронуться в горку» заливали цементом!!!!! В -60С Изначально со слов администрации экзамен должен быть 16.11.16, но как понимаете дальше слов ничего не ушло…. Да что там говорить об обслуживании автомобилей и т.д. если у автошколы не было денег что бы ТЭКОС дал им отопление и люди в конце октября сидели в неотапливаемом помещении!!!!! Такая же почти ситуация и с финансовым положением областного отделения ДОСААФ на ул.. Книповича – 17.11.16 в здании отключили электропитание за неуплату !!!!!!!! В общем в конечном итоге решать вам где как и за сколько учиться, но прежде чем отдать ваши деньги узнайте:
    - Готова ли и соответствует ли требованиям ГИБДД площадка для вождения
    - На каком автомобиле будете обучаться и на каком автомобиле будете сдавать экзамен (ГИБДД) ( должен быть один и тот же, а не просто той же марки!!!)
    - Дополнительные платы перед тем как вы получите права (аренда авто для экзамена ГИБДД, докатка и т.д.)
    Теоретическое обучение на 5 балов, объясняли доступно, интересно с примерами из жизни.
    Инструктор по вождению был Василий Иванович (фамилию не помню) научил не только сдавать экзамен, но уверенно управлять автомобилем!!! Таких бы людей да в хорошую школу!!!
    Третьего ноября закончили учиться, сегодня 24 ноября – ДО СИХ ПОР О ПРАКТИЧЕСКОМ ЭКЗАМЕНЕ ГИБДД НЕ СЛОВА!!!
    Очень хотелось бы что бы такие школы поскорее бы позакрывали, а на рынке такого рода услуг остались лучшие и сильнейшие!!!! В ближайшем будущем планируется слияние МО ДОСААФ с ОТШ ДОСААФ России. Возможно в здании на Дзержинского 4, останутся только офисы…. (оно и к лучшему, на рынке должны оставаться лучшие)


    Оценка: 1 из 5 - очень плохо
    -
    0
    :
    0
    +

Добавить отзыв о «ДОСААФ»

Ваше имя Ваш e-mail
Оцените компанию
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заголовок отзыва Текст отзыва минимум 100 символов — введено 0 из 5000
Рубрики компании